Programmation 16

PROGRAMME à Télécharger en pdf

Programmation sur Moulins

Le criporteur

Le vélobar PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 18h30 > 19h15  Inauguration avec le Criporteur LIEU : Le Pré   PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : (en continu) LIEU : Sur le chemin Le Vélobar

0 comments

Cie Les 3 valoches

L’hôtel de nulle part et d’ailleurs PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 19h30 > 20h30 LIEU : Cour de l’école   PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 20h > 21h LIEU : Cour de l’école   www.facebook.com http://www.les3valoches.com

0 comments

Grand colossal théâtre

Batman contre Robespierre PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 19h30 > 20h30 LIEU : Place de l’Eglise   PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 21h45 > 22h45 LIEU : Jardin de l’école www.facebook.com http://grandcolossal.com/index/batman-contre-robespierre/

0 comments

Cie Qualité Street

La lumière de nos rêves PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 22h15 > 23h15 LIEU : Cour de la salle www.facebook.com http://www.qualitestreet.com/

0 comments

Cie Tout en vrac

La cuisinière PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 21h > 21h35 LIEU : Place de l’Eglise www.facebook.com http://toutenvrac.net/spectacle/la-cuisiniere/

0 comments

Cie OPUS

La Veillée PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 21h45 > 23H45 LIEU : Jardin de l’école http://www.curiosites.net/LA-VEILLEE

0 comments

Mic Mac Factory

Mic Mac Factory Installation graphique peinture vidéo PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 22h > 0h LIEU : le pré https://www.facebook.com/ http://micmacfactory.fr/

0 comments

Cie Dérézo

Kabarê Solex PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 22h > 23h20 LIEU : Le Pré   PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 23h > 0h20 LIEU : Le chemin   www.facebook.com http://www.derezo.com

0 comments

Cie Singulière

ApartéS PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 22h > 23h20 LIEU : Place de l’Eglise   PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 22h > 23h20 LIEU : Place de l’Eglise http://www.lacompagniesinguliere.fr/node/9

0 comments

Cie Kiroul

Jamais jamais PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 20h45 > 21h45 LIEU : Cour de la salle   PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 18h > 19h http://kiroul.net/spectacles/jamais-jamais/

0 comments

Cie Les Divas Dugazon

Shelter PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 23h40 > 0h40 LIEU : L’Eglise   PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 19h10 > 20h10 LIEU : L’Eglise   www.facebook.com https://www.reverbnation.com/lesdivasdugazon

0 comments

Monty Picon

Ze crazy Monty Show PROGRAMMATION VENDREDI 24 juin : 00h > 1H LIEU : Le Pré www.facebook.com http://www.monty-picon.com/

0 comments

Collectif Mobil Casbah

La piste à dansoire PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 15h > 17h Initiations danse de couple 22h > 1h30 Bal participatif + des habits et vous ? LIEU : Le Pré https://www.facebook.com http://www.mobilcasbah.fr/spectacles.php

0 comments

Cie Bobaïnko

Reste assis… PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 15h15 > 15h50 LIEU : Place de l’EGLISE www.facebook.com http://www.bobainko.fr/

0 comments

Klap’song

Extraits de « Plaisirs … » PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 15h30 > 16h LIEU : Cours de l’école   21h LIEU : Le Chemin http://klapsong.fr/index.html

0 comments

Cie Banane Cerise

Le bar à mômes PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 16h > 17h 19h > 20h LIEU : Jardin de l’école https://www.facebook.com http://www.lebaramomes.fr

0 comments

Breizhitters

Breizhitters Street Workout Performance urbaine   PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 17h > 17h30 19h15 > 19h45 LIEU : cour de l’école www.facebook.com

0 comments

Blaka Street

Blaka PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 17h > 17h30 (1 set) LIEU : Le chemin   20h40 (1 set) LIEU : Le Pré http://www.cie-blaka.com/

0 comments

Cie Alchymère

Boris sur les planches PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 17h > 17h45 LIEU : Le Pré http://www.alchymere.com/spectacles/boris-sur-les-planches/

0 comments

Cie Los Fariniz

Cofea Show PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 17h30 > 17h50 Jonglage 21h30 > set jonglage LIEU : Le chemin www.facebook.com  

0 comments

Cie Les décatalogués

La méthode Urbain PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 18h > 19h LIEU : Place de l’Eglise www.facebook.com http://www.decatalogues.com/methodeurbain.html

0 comments

Lazare

Crieur de rue PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 20h LIEU : Le Pré https://lazarecrieurpublic.wordpress.com/une-histoire-sans-fin-mais-avec-un-debut/

0 comments

La débordante compagnie

Ce qui m’est dû PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 21h45 > 22h45 LIEU : Cour de la salle www.facebook.com http://www.ladebordante.com

0 comments

Tchikini Sound

Hôtel Chikini PROGRAMMATION SAMEDI 25 juin : 00h > 1h LIEU : Place de l’Eglise https://www.facebook.com/ http://tchikinisound.jimdo.com/

0 comments

 

Programmation sur Vitré Communauté

 

10 juin - TORCE - SAINT GERMAIN DU PINEL
11 juin - ARGENTRE DU PLESSIS - BALAZE
12 juin - CHATEAUBOURG - LOUVIGNE DE BAIS
17 juin - MONTREUIL SOUS PEROUSE - DOMALAIN - CHATILLON EN VENDELAIS
18 juin - VISSEICHE - LA GUERCHE DE BRETAGNE
19 juin - PRINCE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Événements à venir

Nov
10
ven
Journée entière Résidence Cie Vox International ...
Résidence Cie Vox International ...
Nov 10 – Nov 21 Journée entière
Résidence Cie Vox International Théâtre
Peut-être vous souvenez-vous du spectacle « Kabaravan » joué cette année derrière la salle de sports de Moulins ?.. Du théâtre musical, drôle et philosophe, au décor lumineux, contant l’histoire des Tchënoujk, voyageurs en quête d’un meilleur
Nov
18
sam
11 h 00 min Assemblée Générale
Assemblée Générale
Nov 18 @ 11 h 00 min – 11 h 00 min
Assemblée Générale
L’Assemblée Générale de Rue des Arts aura lieu le samedi 18 novembre. Présentation du bilan 2017 et des perspectives alléchantes pour la suite! Nous partagerons bien évidemment un verre pour l’occasion.

Abonnez-vous à notre newsletter

Rechercher